アスリート情報

  1. ジャパンビーチバレーボールツアー2018第9戦 都城大会

    9月15日(土)~9月17日(月・祝)に宮崎県都城市・霧島ファクトリーガーデンジャパンビーチバレーボールツアー2018第9戦 都城大会第19回ビーチバレー霧島酒造オープン●9月15日本選プール戦坂口佳穗/鈴木悠佳子 勝ち2-0(21-17,21-14)若井衣有/山...

  2. ジャパンビーチバレーボールツアー2018第8戦 松山大会

    9月1日(土)~9月2日(日)に愛媛県松山市松山城 城山公園 特設コートジャパンビーチバレーボールツアー2018第8戦 松山大会の●9月1日本選プール戦坂口佳穗/鈴木悠佳子 勝ち2-1(17-21,21-18,15-12)鈴木千代/村上礼華●9月2日本選プ...

  3. 第29回全日本ビーチバレー女子選手権大会

    第29回全日本ビーチバレー女子選手権大会8月16日(木)~8月19日(日)大阪府岬町・せんなん里海公園ビーチバレー競技場●8月18日本選トーナメント戦1回戦坂口佳穗/鈴木悠佳子 勝ち2-0(21-14,21-13)吉澤智恵/米村信子2回戦坂口佳穗/鈴木...

  4. 第32回ビーチバレージャパン

    第32回ビーチバレージャパン8月11日(土)~8月12日(日)神奈川県藤沢市・鵠沼海岸●8月11日本選トーナメント戦坂口佳穗/鈴木悠佳子 負け0-2 (17-21,18-21)幅口絵里香/坂口由里香...

  5. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第7戦 若狭おばま大会

    8月4日(土)~5日日(日)ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第7戦 若狭おばま大会福井県小浜市・若狭鯉川シーサイドパーク●8月4日本選プール戦坂口佳穗/鈴木悠佳子 勝ち2-0 (21-13,22-20)幅口絵里香/坂口由里香坂口佳穗/鈴木悠佳子 負け...

  6. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第7戦 若狭おばま大会

    8月4日(土)~5日日(日)ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第7戦 若狭おばま大会福井県小浜市・若狭鯉川シーサイドパーク●8月4日本選プール戦佐藤亮太/越川優 負け0-2(17-21,19-21)進藤涼/原田真緒佐藤亮太/越川優 負け0-2(18...

  7. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第6戦 大洗大会

    7月29日(日)ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第6戦 大洗大会茨城県東茨城郡大洗町・大洗サンビーチ●7月29日本選トーナメント準々決勝坂口佳穗/鈴木悠佳子 勝ち2-0 (24-22,21-16)松村美由紀/本村嘉菜本選トーナメント準決勝坂口佳穗...

  8. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第6戦 大洗大会

    7月29日(日)ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第6戦 大洗大会茨城県東茨城郡大洗町・大洗サンビーチ●7月29日本選トーナメント1回戦佐藤亮太/黒川魁 勝ち2-1(16-21,21-14,15-13)村上斉/倉坂正人本選トーナメント準々決勝佐藤亮...

  9. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第5戦 行橋大会

    7月15日(日)~7月16日(月・祝)ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第5戦 行橋大会福岡県行橋市長井浜海水浴場●7月15日予選佐藤亮太/黒川魁 負け0(21-23,15-21)2吉田英樹/和田信二結果:13位...

  10. FIVBワールドツアー3star東京大会

    7月24日(火)~7月29日(日)FIVBワールドツアー3star東京大会東京都江東区・THE ODAIBA 2018内「ビーチバレーボール」特設会場●7月26日プール戦坂口佳穗/鈴木悠佳子 負け1-2 (11-21,21-17,7-15)Flint/Day(アメリカ...

  11. FIVBワールドツアー1starウルサン大会

    7月19日(木)~7月22日(日)FIVBワールドツアー1starウルサン大会ウルサン(韓国)●7月20日プール戦坂口佳穗/鈴木悠佳子 勝ち2-0 (21-12, 21-9)KimHana/LEE Youngju(韓国)坂口佳穗/鈴木悠佳子 勝ち2-0 (...

  12. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第5戦 行橋大会

    ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第5戦 行橋大会7月15日(日)~7月16日(月・祝)福岡県行橋市長井浜海水浴場●7月15日プール戦坂口佳穗/鈴木悠佳子 勝ち2-0 (21-14, 21-6)南谷綾華/酒井春海坂口佳穗/鈴木悠佳子 負け0-2 (...

  13. ビーチバレーボール世界大学選手権大会

    7月9日(月)~7月13日(金)ビーチバレーボール世界大学選手権大会ミュンヘン(ドイツ)●7月9日プール戦坂口佳穗/村上礼華 勝ち2-0 (21-12, 21-14)Lunde/Skjelbred(ノルウェー)坂口佳穗/村上礼華 勝ち2-0 (21-17,...

  14. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第4戦 南あわじ大会

    6月30日(土)~7月1日(日)ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第4戦 南あわじ神戸淡路鳴門自動車道全通20周年記念大会兵庫県南あわじ市慶野松原海岸●6月30日予選佐藤亮太/黒川魁 勝ち本選へ2(21-15,18-21,16-14)1梅野涼/小森優希...

  15. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第4戦 南あわじ大会

    6月30日(土)~7月1日(日)ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第4戦 南あわじ神戸淡路鳴門自動車道全通20周年記念大会兵庫県南あわじ市慶野松原海岸●6月30日本選プール戦鈴木/坂口 負け0(18-21,18-21)2幅口絵里香/坂口由里香本選プ...

  16. FIVBワールドツアー2starシンガポール大会

    6月21日~24日FIVBワールドツアー2starシンガポール大会シンガポール●6月21日予選トーナメント戦1回戦鈴木/坂口(予選シード6) 勝ち2(16-21,21-18,20-18)1Pawarun/Thatsarida(タイ/予選シード19)2回戦...

  17. FIVBワールドツアー2star南京大会

    6月14日~17日FIVBワールドツアー2star南京大会南京(中国)●6月14日予選トーナメント戦1回戦鈴木/坂口(シード21) 勝ち2(21-19,21-19)0Gradini/Puccinelli(イタリア)2回戦鈴木/坂口 勝ち2(23-2...

  18. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第3戦 平塚大会

    6月10日~11日ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第3戦平塚大会 ガラナ・アンタルチカ杯平塚ビーチパーク●6月9日プール戦鈴木悠佳子/坂口佳穂 勝ち2(21-16,21-16)0南谷綾華/酒井春海プール戦鈴木悠佳子/坂口佳穂 勝ち2(21-1...

  19. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第3戦 平塚大会

    6月10日~11日ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第3戦平塚大会 ガラナ・アンタルチカ杯平塚ビーチパーク●6月10日予選佐藤亮太/黒川魁 勝ち本選へ2(21-17,21-15)0梅野涼/小森優希プール戦佐藤亮太/黒川魁 負け0(10-21...

  20. 大成温調シリーズJBVサテライト2018 第1戦横浜大会 リューズカップ

    大成温調シリーズJBVサテライト2018 第1戦横浜大会 リューズカップ5月12日(土)~13日(日)9:30試合開始神奈川県横浜市・横浜海の公園ビーチバレーコート●5月12日トーナメント戦1回戦佐藤亮太/狩野僚太 勝ち2(21-12,21-11)0田上晋也/山崎...

  21. FIVBワールドツアー1starトゥアンチャウ大会

    FIVBワールドツアー1starトゥアンチャウ大会5月9日(水)~12日(土)トゥアンチャウ島(ベトナム)●5月10日プール戦鈴木/坂口 勝ち2(21-13,18-21,15-11)1SofiaStarikov/NoyChorin(イスラエル)プール戦鈴木...

  22. マイナビジャパンビーチバレーボールツアー2018 第2戦 東京大会

    5月3日(木・祝)~5日(土・祝)マイナビジャパンビーチバレーボールツアー2018 第2戦東京大会お台場海浜公園・おだいばビーチ●5月3日プール戦佐藤/但野 勝ち2(17-21,30-28,15-9)1佐藤洸祐/豊田茂稔●5月4日プール戦佐藤/但野 負...

  23. マイナビジャパンビーチバレーボールツアー2018 第2戦 東京大会

    5月3日~5日マイナビジャパンビーチバレーボールツアー2018 第2戦 東京大会お台場海浜公園・おだいばビーチ●5月3日プール戦鈴木/坂口 勝ち2(21-15,21-12)0新井晴夏/柳希●5月4日プール戦鈴木/坂口 勝ち2(21-11,21-10...

  24. JVAカップ兼アジア競技大会日本代表チーム選考会

    4月28日(土)~29日(日)大森ふるさとの浜辺公園JVAカップ兼アジア競技大会日本代表チーム選考会●4月28日本選トーナメント戦2回戦鈴木/坂口 勝ち2(21-18,24-22)0溝江明香/橋本涼加●4月29日本選トーナメント戦準決勝鈴木/坂...

  25. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第1戦 沖縄大会

    4月14日~15日ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第1戦沖縄大会西原きらきらビーチ(沖縄県中頭郡西原町)●4月14日本選プール戦1回戦佐藤亮太/但野瑠勇 負け0(16-21,19-21)2梅野涼/小森優希2回戦佐藤亮太/但野瑠勇 負け0(...

  26. ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第1戦 沖縄大会

    4月14日~15日ジャパンビーチバレーボールツアー2018 第1戦沖縄大会西原きらきらビーチ(沖縄県中頭郡西原町)●4月14日本選プール戦1回戦鈴木/坂口 勝ち2(17-21,21-15,15-6)南谷綾華/酒井春海2回戦鈴木/坂口 負け0(1...

  27. FIVBワールドツアーサトゥーン大会

    4月8日~11日FIVBビーチバレーボールワールドツアー2018 1starサトゥーン(タイ)大会●4月8日予選トーナメント戦1回戦鈴木/坂口 勝ち2(21-4,21-5)0Stralman/Stralman(スウェーデン)2回戦鈴木/坂口 勝ち2(2...

  28. FIVBワールドツアーシェパートン大会

    平成30年2月1日(木)・平成30年2月4日(日)FIVBビーチバレーボールワールドツアー2018 1starシェパートン(オーストラリア)大会●2月1日予選トーナメント戦 鈴木/坂口 2(21-17,21-13)0 Mariota Angelopoulou/Daria ...

  29. JBVサテライト 第6戦 ファイナル 東京大会

    トーナメント戦1回戦本村嘉菜/坂口佳穂1-2(16-21,21-14,10-15)松村美由紀/山口茜結果:9位...

  30. 第9回ビーチバレー川崎市杯

    トーナメント戦小野田恵子/坂口佳穂0-2(13-21,12-21)鈴木千代/浦田景子結果:5位...

  31. ジャパンビーチバレーボールツアー2017 第9戦 都城大会

    プール戦宮川紗麻亜/坂口佳穂0-2(14-21,14-21)溝江明香/橋本涼加宮川紗麻亜/坂口佳穂1-2(21-18,19-21,11-15)永田唯/熊田美愛結果:9位...

  32. ジャパンビーチバレーボールツアー2017 第8戦 東京大会

    トーナメント1回戦宮川紗麻亜/坂口佳穂0-2(9-21,14-21)鈴木千代/浦田景子結果:9位...

  33. ジャパンビーチバレーボールツアー2017 第7戦 平塚大会

    本選プール戦熊田美愛/坂口佳穂0-2(11-21,14-21)石井美樹/村上めぐみ熊田美愛/坂口佳穂0-2(13-21,16-21)幅口絵里香/沢目繭結果:9位...

  34. 第28回全日本ビーチバレー女子選手権大会

    予選グループ戦藤井桜子/坂口佳穂2-0(21-10,21-11)菅原和子/風呂光茜藤井桜子/坂口佳穂2-0(21-12,21-9)谷田汐音/小松莉子藤井桜子/坂口佳穂2-0(21-6,21-6)横田愛/吉岡真苗予選1位通過し決勝トーナメントへ決勝トーナメント1回戦藤井...

  35. ジャパンビーチバレーボールツアー2017 第5戦 大洗大会

    予選 宮川紗麻亜/保立沙織1-2(16-21,21-17,15-17)小野田恵子/坂口佳穗本選ブール戦西堀健実/草野歩2-0(21-16,21-15)小野田恵子/坂口佳穗浦田景子/鈴木千代1-2(15-21,21-13,14-16)小野田恵子/坂口佳穗結果:5位...

  36. ジャパンビーチバレーボールツアー2017 第4戦 行橋大会

    予選松山紘子/坂本実優0-2(19-21,15-21)宮川紗麻亜/坂口佳穂本選プール戦永田唯/熊田美愛2-1(24-22,19-21,15-13)宮川紗麻亜/坂口佳穂鈴木千代/浦田景子2-1(23-25,21-18,15-13)宮川紗麻亜/坂口佳穂結果:9位...

  37. ジャパンビーチバレーボールツアー2017  第3戦 南あわじ大会

    プール戦(7月1日)松山紘子/坂本実優 0-2(24-22,21-12) 勝ちプール戦(7月1日)石井美樹/村上めぐみ 0-2(21-9,21-8) 負け結果:5位...

  38. ジャパンビーチバレーボールツアー2017 第2戦 伊予大会

    プール戦(6月10日)幅口絵里香/坂口由里香 2(21-16,21-14)0 負けプール戦(6月10日)楠原千秋/村上礼華 2(21-14,21-14)0 負け結果:9位...

  39. マイナビジャパンビーチバレーボールツアー2017 第1戦 東京大会

    トーナメント1回戦(5月3日)松山紘子/坂本実優 1(21-18,12-21,6-15)2 勝ちトーナメント2回戦(5月4日)石井美樹/鈴木悠佳子 2(21-7,21-10)0 負け敗者復活戦(5月4日)石坪聖野/柴麻美 2(21-14,12-21,15-12)1 負け結果:9位...

過去の記事

ページ上部へ戻る